Рейтинг лучших спортивных часов (ТОП-7 лучших) 2024

Спортивные часы – главный помощник для поддержания физической формы. Современные модели этих устройств оснащены множеством функций, способствующих улучшению тренировочного процесса и позволяющих отслеживать результаты тренировок. Набор этих функций, дизайн, цена и качество спортивных часов отличаются у разных производителей. Как же выбрать нужную модель?

Основные критерии для выбора спортивных часов

  1. Надежность производителя;
  2. Технические характеристики модели;
  3. Цена модели;
  4. Набор функций;
  5. Дизайн модели.

Оценку рассматриваемых моделей обязательно нужно начинать с выбора производителя. Желательно отдать предпочтение продукции известных и проверенных поставщиков. Давно зарекомендовали себя с лучшей стороны такие компании как «Suunto», «Apple», «Sumsung». Однако есть и другие хорошие производители, спортивные часы которых хорошо продаются на рынке. Какие же модели наиболее популярны в 2020 году?

Какие бывают спортивные часы (классификация)

Вид Описание
Во внешнему виду: часы, браслет
По форме: круглые, прямоугольные, квадратные, нестандартной формы
По типу циферблата: цифровые, комбинированные – аналоговые + цифровые
По набору функций: многофункциональные, с минимальным набором функций
По управлению: кнопочное, сенсорное, голосовое
По возрастному назначению: взрослые, детские
Для кого: мужчин, женщин, детей, унисекс
Для рода спортивных занятий: бега, зала, бассейна, ныряния, активной жизни, личных тренировок и т.п.

 

Рейтинг лучших моделей спортивных часов

Suunto Spartan Trainer Whrist HR


Данная модель является одной из лучших по соотношению цены и качества. Эти часы можно купить от ~ 15 000 рублей. При этом они сочетают яркий дизайн, небольшой вес и множество полезных функций. Спортивные часы Suunto Spartan Trainer Whrist HR оснащены программой, отслеживающей результаты и динамику тренировок. Для достоверности анализируемых данных имеется датчик GPS. Заряд батареи держится 10 часов.

ДОСТОИНСТВА:

  • Основные показатели при беге выдают довольно точно;
  • возможность подключения нескольких датчиков;
  • навигация;

НЕДОСТАТКИ

  • Встроенный пульсометр (без него могло бы быть ещё дешевле).
Suunto Spartan Trainer Whrist HR

Polar M430


Главное достоинство этих часов – высокая точность данных, что поможет владельцам данной модели заниматься любыми видами спорта. Также спортивные часы Polar M430 оснащены функциями будильника и секундомера, индикатором уровня заряда батареи, звуковым напоминанием о плановой тренировке. Цена ~ 14000 рублей.

ДОСТОИНСТВА:

  • Врагозащищенность хорошая;
  • точность GPS и пульсометра;
  • не нужен компьютер совсем – ни для прошивки, ни для синхронизации;

НЕДОСТАТКИ

  • Избыточный размер корпуса.
  • Неудобная застёжка.
Polar M430

Garmin Forerunner 935


Компания Garmin еще с момента своего основания взяла курс на производство качественных устройств. И, как показало время, у этих ребят получилось удивить покупателей разработками, которые здорово облегчают жизнь. Не стали исключением и их спортивные часы Garmin Forerunner 935. Они понравятся не только приверженцам здорового образа жизни, но и профессиональным спортсменам. Что особенно хочется выделить в этом дивайсе, так это качество полноцветного экрана. Даже при быстром просмотре можно отследить всю необходимую информацию.

ДОСТОИНСТВА:

  • Большой выбор спортивных задач.
  • Стабильная работа при низкой температуре.
  • Классический строгий стиль;

НЕДОСТАТКИ

  • Не всегда точна автосинхронизация.
  • Цена.
Garmin Forerunner 935

Polar Ignite


Спортивные часы Polar Ignite – отличное сочетание современных технологий и стильного дизайна. У владельцев данной модели появляется возможность анализировать свои спортивные результаты на персональном компьютере. Для этого устройство оснащено специальным модулем. Как часы для спорта – отличный выбор за разумные деньги. Данная модель будет хорошим выбором для покупателей с небольшим бюджетом. Цена от – 14000 рублей.

ДОСТОИНСТВА:

  • Хорошо считывают пульс;
  • Управление музыкой на телефоне;
  • Очень компактные;

НЕДОСТАТКИ

  • Экран не всегда хорошо реагирует.
  • Нет управления плеером.
  • При повороте руки экран загорается не всегда.
Polar Ignite

Amazfit Stratos


Очень довольны своим приобретением владельцы Amazfit Stratos за качество материалов и внешний вид. Благодаря расширенным спортивным функциям, по позиционированию Amazfit Stratos можно отнести к умным часам для спортсменов либо для людей, ведущих активный образ жизни. Поддерживают 16 спортивных режимов: помимо повседневных занятий имеются такие сложные виды спорта, как спортивный кросс и триатлон.

ДОСТОИНСТВА:

  • Качество материалов;
  • Скорость зарядки;
  • Функционал;

НЕДОСТАТКИ

  • Пару раз за месяц теряли связь с телефоном.
  • Нет возможности ответа на сообщения и звонки.
Amazfit Stratos

Samsung Galaxy Watch Active 2


Стильные спортивные часы с металлическим корпусом. Модель оснащена рядом полезных приложений, позволяющих вызвать такси, отправить сообщение, планировать тренировки и даже оплачивать покупки. Сервис Samsung Health собирает информацию о физическом состоянии владельца, оценивает эффективность тренировок и определяет дальнейшие цели. Помимо всех этих функций данная модель спортивных часов отлично переносит падения и погружения в воду. Купить устройство можно за 21 000 рублей.

ДОСТОИНСТВА:

  • Лаконичный дизайн.
  • Функция плеера.
  • Функция анализ сна;

НЕДОСТАТКИ

  • Слабый аккумулятор.
  • Довольно большие рамки, и из-за этого довольно маленький экран.
Samsung Galaxy Watch Active 2

Apple Watch Series 6 GPS


Одна из самых популярных моделей 2021 года обладает ярким дизайном, который подчеркивается безрамочным экраном и тонким корпусом. При изготовлении устройства используются материалы высокого качества, что обеспечивает хорошую защиту от внешних воздействий. Спортивные часы Apple Watch S6 отслеживают сердечный ритм и осуществляют контроль частоты пульса владельца. Это осуществляется благодаря обновленному датчику сердцебиения. Также устройство оборудовано современным микрофоном и мощным динамиком. Цена соответствует качеству.

ДОСТОИНСТВА:

  • Достаточно хороший пульсометр.
  • Батарея держит хорошо, за день тратится от силы 40%.
  • Бесконтактная оплата покупок.
  • Стильные и функциональные.

НЕДОСТАТКИ

  • Цена(?).
Apple Watch Series 6 GPS

Существует еще множество моделей спортивных часов, заслуживающих внимания. На какой из них остановить свой выбор, зависит лишь от предпочтений и финансовых возможностей покупателя.

Отзывы покупателей спортивных часов

Отзыв о часах Samsung Galaxy Watch Active 2.
Часы быстро подключились к моему телефону. Синхронизировались все данные.
Теперь по ним можно разговаривать, отвечать на звонки.
Дисплей стал чуть больше и удобно управлять ими не только перелистывая, а еще, вращая пальцем по ободку экрана. Также есть возможность управлять музыкой через телефон. Возможность делать фотки через телефон. Бесконтактная оплата. В комплекте часы, зарядное и документы.

После 5 дней использования: заряд все же расходуется, конечно не так критично, но на 2 дня без подзарядки не хватит. Ремешок удобный, приятный материал, на руке часы практически не ощущаются.

В соц.сетях картинки приходят в виде значка, но просмотреть фото или картинку на часах не получится, придется открывать телефон. Функцию Samsung Pay еще не пробовала, хотя пишут, что с этим возникают проблемы.

Часы советую к покупке, стильные цвета, не броские. Ремешки можно менять на любой вкус и цвет. Удобная вещь. Рекомендую.
Автор: Юлиa80
https://irecommend.ru/content/super-chasy-telefon-sovsem-teper-ne-nuzhen

Отзыв о спортивных часах Garmin Instinct
Спортивные часы Garmin Instinct вышли в конце 2018 года и уже получили большую популярность не только у любителей спортивных видов спорта, но также и у людей, активно занимающихся походами, прогулками в лесу, охотников. Данная модель включила в себя весь функционал Garmin Fenix 3 (Hr), но также и приобрела современную начинку от Garmin Fenix 5. Из достоинств стоить выделить огромный функционал, более 30 видов спорта, сравнительно невысокую стоимость для бренда Garmin, качественный материал изготовления, очень удобный силиконовый ремешок, небольшую массу, отличный приемник GPS, ГЛОНАСС, Galileo, современнейший оптический датчик. Из недостатков выделю отсутствие возможности определения показателей VO2max, небольшой объем встроенной памяти.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_8835390.html
Автор: lapinsjuga
https://otzovik.com/review_8835390.html

Отзыв о спортивных часах Suunto Ambit3 Multisport Black
В наше время спорт стал не просто модным, а он стал буквально необходимым! Но не в плане действительной и адекватной необходимости для конкретного человека, а в плане того, что заниматься спортом нас призывают особо заинтересованные в этом лица – то есть те люди, чей источник дохода – это околоспортивные “надстройки” – от магазинов спортивной экипировки до различных продавцов “тренировочных программ”и т.д. и т.п. и тем печальнее наблюдать внезапную смертность в ходе занятий спортом у относительно молодых людей, а ведь могли бы ещё пожить, и немало пожить, если бы не необдуманные занятия спортом, тем более на всеобщей волне навязанного энтузиазма.

Спорт – важен и нужен, спорт нужно не любить, а заниматься им Smile! Если уж и заниматься спортом, то обдуманно. И , один из важнейших показателей работы организма, который мы с вами в состоянии отслеживать – это, конечно же, пульс ! Безусловно, если вы твёрдо решили встать на путь спортивного развития, то, как минимум, надо сдать хотя бы самые простые анализы и сделать ЭКГ и поговорить с хорошим врачом, но свой пуль надо отслеживать всегда! В зависимости от вида спорта, возраста и индивидуальных особенностей вы должны твёрдо знать свои пульсовые зоны – на каком пульсе тренироваться и т.д. Отдельно на этом я останавливаться не буду – в интернете лавина информации по данной тематике. Ранее я уже писала о пульсометре вот здесь – обязательно прочитайте, если интересуетесь данной темой. А недавно я дополнила моё снаряжение этими спортивными часами SUUNTO, которые оснащены вообще всем необходимым для меня!
Эти часы отслеживают всё – и ЧСС, и маршрут, и каденс, и темп. На специальном сайте – подробнейшая статистика каждого Вашего занятия, по которой вы можете отслеживать все показатели и свой прогресс. Часы очень удобные, хорошо и прочно крепятся на запястье, под ремешком и часами рука не вспотевает, смотрятся очень стильно и спортивно как на девушке, так и на мужчине. Важно и то, что как только Вы выходите на тренировку – часы мгновенно ловят сигнал GPS и Вам не придётся, например, зимой, мёрзнуть и ожидать, когда же появится сигнал, как это порой бывает с некоторыми приложениями в телефоне (порой, так замёрзнешь, пока ждёшь сигнал, что уже хочется вернуться домой, а не тренироваться:)). Часы очень просты в эксплуатации – очень легко настроить и пользоваться. Точность всех показателей просто беспрецедентная – никаких погрешностей и “глюков” я не заметила ни разу, а точность измерения ЧСС обеспечивается высокоточным нагрудным датчиком (его, кстати, в случае необходимости, можно купить отдельно).
Автор: Antuanna
https://irecommend.ru/content/sportivnye-chasy-vysochaishego-klassa-v-kotorykh-est-absolyutno-vse-chto-mne-nuzhno-foto-dly

Яндекс.Метрика